Село Городище Старооскольского района Белгородской области
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов»

(МБОУ «Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов»)

• 1872 год – Городищенская церковно-приходская школа.
    • 1918 год – начальная школа.
    • 1928 год – семилетняя школа.
    • 1950 год – восьмилетняя школа.
    • 1971 год – общеобразовательная средняя школа.
    • 1996 год – построено новое здание средней школы.
    • 1997 год – присвоен статус школы с углублённым изучением отдельных предметов.
    • 2011 год – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
    • 2014 год – образовательная организация.

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов.

Программа развития

Программы развития школы "Школа успешного поколения" на 2023-2025 гг. направлена на совершенствование образовательной среды для обеспечения качественного современного образования, способствующего всестороннему развитию интеллектуального потенциала и воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности.
    Задачи:

1. Совершенствование методического и кадрового обеспечения, повышение профессионального уровня молодых специалистов.
    2. Создание условий для обновления педагогами своих профессиональных знаний и преображение ими новых, включая компетенции в области ЦОР.
    3. Повышение качества начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечение социально-педагогической поддержки становления и развития личности учащихся посредством модернизации содержательной и структурной сторон образовательной деятельности на принципах построения модели доброжелательной школы.
    4. Создание максимально благоприятных условий для выявления и обучения талантливых детей, а также адресная поддержка детей с ОВЗ.
    5. Создание механизмов непрерывного повышения качества образования и конкурентоспособности образовательной организации.
    6. Расширение масштабов проектной деятельности и проектного управления в учреждении и включенности в них различных категорий участников образовательных отношений.
    7. Организация деятельности «Центра укрепления здоровья», предусматривающей приобщение детей к здоровому образу жизни, формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью и мотивации к занятиям физической культурой и спортом, а также повышение уровня культуры здорового и активного образа жизни педагогов и родителей в условиях внедрения ВФСК ГТО.

Документы не выбраны